×
FC PRESQU'îLE VILAINE
ACCUEIL
CLUB
CLUB
AGENDA
BUREAU
COMMISSIONS
COORDONNÉES DIRIGEANTS
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
ACTUALITÉ
CONVOCATIONS
CONVOCATIONS
ARBITRAGE JEUNES
ARBITRAGE SENIORS
U6 - U7
U8 - U9
U11 FÉMININES
U10 - U11
U13 FÉMININES
U12 - U13
U15 FÉMININES
U14 - U15
U16 - U17
SENIORS FÉMININES
SENIORS MASCULINS
VÉTÉRANS
CONVOCATIONS DU WEEK-END
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
EQUIPES
CLASSEMENTS
LIEUX ET HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS
PERMANCES LICENCES ET AUTRES DATES
ENTRAÎNEMENTS
ENTRAÎNEMENTS
ENTRAINEMENTS
REPRISE U14-U15
BOUTIQUE
BOUTIQUE
FCPV STORE
STORE MAILLOTS
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
PETITES ANNONCES
CONTACT
Toggle navigation
FC PRESQU'îLE VILAINE
by
Connexion
by
ACCUEIL
CLUB
AGENDA
BUREAU
COMMISSIONS
COORDONNÉES DIRIGEANTS
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
ACTUALITÉ
CONVOCATIONS
ARBITRAGE JEUNES
ARBITRAGE SENIORS
U6 - U7
U8 - U9
U11 FÉMININES
U10 - U11
U13 FÉMININES
U12 - U13
U15 FÉMININES
U14 - U15
U16 - U17
SENIORS FÉMININES
SENIORS MASCULINS
VÉTÉRANS
CONVOCATIONS DU WEEK-END
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
EQUIPES
CLASSEMENTS
LIEUX ET HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS
PERMANCES LICENCES ET AUTRES DATES
ENTRAÎNEMENTS
ENTRAINEMENTS
REPRISE U14-U15
BOUTIQUE
FCPV STORE
STORE MAILLOTS
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
PETITES ANNONCES
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2017-2018)
/
Licenciés SENIORS & LOISIRS - Base de données
/
Joueurs
/
Brice EON
Brice EON
Nicolas AMADORO (-)
Erwan ANGER
Nicolas ARNOLD (-)
Tristan BASTARD
Benjamin BELLIOT
Anthony BERCEGEAY
Bruno BERCEGEAY
Mathieu BERNARD
Samuel BERNARD
Thomas BEUREL
Aurelien BIZEUL
Teddy BLOUET
Kevin BOCENO
Christophe BUINO
Julien CHATAL
Christophe CHEVRIER ()
Olivier CITEAU ()
Guillaume CLERY
Maxime COMPAIN (-)
Ivan COTTREL ()
Yoan COUE
Benoit COUGY (-)
Axel COUSYN
Bastien CRUSSON
Patrick CRUSSON
Paul CRUSSON
Valentin CRUSSON
Mikael DEBENEIT
Frederic DEUX (-)
Brice EON
Quentin GACHET
William GAZEAU ()
Michael GENTIL (-)
Benoit GERGAUD
Fabrice GERLIGAND ()
Sylvain GILLOURY
Dylan GUENET
Pierre GUIGNERY (-)
Jeremie GUIHENEUF
Landry HAMON
Axel HERVOCHE
Boris JANAU
Gerard LABBE
Samuel LE ROUX
Nicolas LE THIEC ()
Sebastien LE THIEC
Antony MAHE ()
Gaetan MARQUET
Michael MAUXION
Alexandre MOYON
Benjamin MOYON
Xavier NIGET
Thomas NOBLET
Antony NOTELET
Cedric ORDUREAU (-)
Martial PEDRON ()
Paco PHILIPP
Theodore PHILIPP
Cedric PICAUD ()
Mathieu PINEAU
Brice PRETESEILLE ()
Sebastien RICHARD
Bastian ROUSSEL
Jean Marie SENET
Mathieu TANGUY
Sebastien THOBIE ()
Aurelien THOMAS ()
Christophe TUAL
Olivier VAILLAND (-)
Frederic VAILLANT
Kevin VINCE
Yanis GUENO
Alexandre ANEZO
Florain BERNARD
Brice BILLON
Thomas CHARREAU ()
Gildas CHARRIER ()
Anthony CRUSSON
Martial DUBOIS
Stéphane DUPONT ()
Gaëtan GIRARD (-)
Cyril GOUGEON
Christophe JULIENNE
Bernard LALANDE ()
Olivier LEVESQUE (-)
Fréderic NOEL (-)
David RIO (-)
Pierre Antoine VAILLANT
Cédric RICHARD (-)
Arnaud THEVENON ()
Mathieu BODIGUEL
2017-2018
Licenciés SENIORS & LOISIRS
NC
NC
NC
NC
NC
STATS JOUEUR
Division 5 Groupe B
0
0
0
0
0
0
0
0
Amical / Coupe
0
0
0
0
0
0
0
0
Total
0
0
0
0
0
0
0
0
STATS ÉQUIPE
Licenciés SENIORS & LOISIRS
6 Derniers matchs
Répartition des buts
0
but marqué
0
but encaissé
Graphique des victoires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Stage de février
5 jours
Stage de février
: nouvelles photos
5 jours
Stage de février
5 jours
Julie Voisin Guihard
est devenu membre
13 jours
Triste nouvelle
1 mois
Bilan mi-saison des équipes séniors
3 mois
Farrell Le jeune
est devenu membre
3 mois
Jalel Jaz
est devenu membre
4 mois
Carnet Rose
5 mois
Triste Nouvelle
5 mois
Olivier Guillois
est devenu membre
6 mois
Repas d'automne 2023
et
Carnet Rose
6 mois
REPAS AUTOMNE : Samedi 28 octobre 2023
et 5 autres
6 mois
Deven Hubel
est devenu membre
6 mois
Samuel LE THIEC
6 mois
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
CLASSEMENT Seniors A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
ST NAZ.A.MEAN
7
3
2
1
0
0
10
5
0
5
2
F.C. TROIS RIVIERES
7
3
2
1
0
0
7
3
0
4
3
PORNICHET ES
7
3
2
1
0
0
6
4
0
2
4
SEVERAC FCAM
6
3
2
0
1
0
10
5
0
5
5
LE CROISIC BATZ FCCS
6
3
2
0
1
0
4
4
0
0
6
GUERANDE ST AUBIN
4
3
1
1
1
0
6
6
0
0
7
LA CHAPELLE MARAIS F
3
3
1
0
2
0
4
8
0
-4
8
HERBIG.ST CYR
1
3
0
1
2
0
2
4
0
-2
9
CAMOEL PRESQU ILE FC
1
3
0
1
2
0
4
7
0
-3
10
SAINTE-REINE CROSSAC
0
3
0
0
3
0
1
8
0
-7