sept.
sept.
Us Baule Pouliguen
sept.
sept.
sept.
7-0
Gf Presqu Ile 44 B
sept.
sept.
0-5
Am. St Lyphard
sept.
Quilly As Du Brivet 1
sept.
sept.
La Baule Pouliguen 2
sept.
Pornichet Es 2
sept.
sept.
La Chapelle Des Marais 3
sept.
Entrainement Logo Penestin
sept.
Entrainement
sept.
Quilly As Du Brivet
sept.

REPRISE ENTRAINEMENT

 LogoFCPV

Lieux et Horaires des entraînements

 

U6-U7 U8-U9  à partir du Samedi 15 Septembre de 10h00 à 11h30

Stade du LOGO PENESTIN 

Pas d'entraînement samedi 8 septembre 2018 cause tournoi U10/U11 U12/U13 à PENESTIN

U8-U9 Le Mercredi de 17h30 à 18h30 à partir du Mercredi 19 Septembre 2018 et  à partir du Samedi 15 Septembre de 10h00 à 11h30

Stade du LOGO PENESTIN 

Pas d'entraînement samedi 8 septembre 2018 cause tournoi U10/U11 U12/U13 à PENESTIN


U10-U11 Le Mercredi de 14h00 à 15h30 à partir du Mercredi 5 Septembre 2018

Stade du LOGO PENESTIN 

U12-U13 Le Mercredi de 15h45 à 17h15 à partir du Mercredi 5 Septembre 2018

Stade du LOGO PENESTIN   

 

U14-U15 Le Mercredi de 18h30 à 20h00  et le Vendredi de 18h00 à 19h15 à partir du Vendredi 17 Août 2018

Stade du LOGO PENESTIN

U16-U18 Le Mercredi de 18h30 à 20h00 et le Vendredi de 19h30 à 21h00  à partir du Vendredi 17 Août 2018

Stade du LOGO PENESTIN

  

Séniors Masculins Le Mardi de 19h15 à 21h15 et le Jeudi de 19h15 à 21h15 à partir du Mardi 4 Septembre

Stade d'ASSERAC puis au LOGO PENESTIN

 

 

Séniors Féminins  Le Mercredi de 19h30 à 21h00 à ST LYPHARD et le Vendredi de 19h30 à 21h00 au LOGO PENESTIN  

BUREAU ET ENCADREMENT

FC PRESQU’ILE VILAINE 2018-2019

 

BUREAU Presqu’ile Vilaine FC 

bureau.presquilevilainefc@gmail.com

 

Membres du BUREAU

BILLON Mikael                         06 20 88 51 81         mickaelb3029@gmail.com

DUBOIS Martial                       06 10 09 00 22         belliotclaire@orange.fr

EONNET Denis                         06 76 93 88 60         denis.eonnet@gmail.com

GERGAUD Benoit                    06 76 25 69 87         benoit.gergaud@gmail.com

GERLIGAND Jean François     06 30 21 79 52         jfgerligand@gmail.com

GUENO Laurine                        06 79 02 26 75         laurine.gueno@hotmail.fr

GUIGNERY Pierre                     06 23 26 87 04         pguignery@yahoo.fr

GUIHENEUF Jeremie               06 17 92 57 97         jeremie.guiheneuf@laposte.net

GUIHENEUF Vincent                06 28 82 44 94         vincent.guiheneuf@berner.fr

HERVOCHE Bruno                    07 82 35 81 79         bhervoche@free.fr

LE THIEC Sébastien                  06 61 45 26 12         sebastien.lethiec@sfr.fr

MARTIN Jean Pierre                06 70 58 85 53         jeann.martin@laposte.net

MAUXION Michael                  06 15 88 54 26         mauxion.mickael@wanadoo.fr

MOYON Benjamin                   06 50 49 07 90         benmoyon@gmail.com

PENQUERC H Anthony            06 71 00 71 57         m.salliot@orange.fr

THOBIE Sébastien                    06 12 11 26 64         sebastien.thobie56@gmail.com

THOBIE Olivier                          06 86 51 15 44         olivier.thobie-44@orange.fr

TUAL Christophe                      06 51 00 72 65         katia-vaillant@orange.fr

VINCET Olivier                          06 33 29 41 69        olivier.vincent56@orange.fr

7-0
U10-U11 JUVENTUS / GUERANDE SA 1 environ 1 heure
U10-U11 JUVENTUS / GUERANDE SA 1 et 5 autres : résumés des matchs environ 1 heure
1-0
U10-U11 JUVENTUS / ESM 1 environ 1 heure
1-2
LA MADELEINE 4 / U10-U11 ATLETICO de MADRID environ 1 heure
0-8
MISSILLAC 3 / U10-U11 ATLETICO de MADRID environ 1 heure
1-2
HERBIGNAC SC 1 / U10-U11 REAL de MADRID environ 1 heure
1-2
MISSILLAC 1 / U10-U11 REAL de MADRID environ 1 heure
U8/U9 : nouveau joueur environ 1 heure
U6/U7 et 6 autres : nouveaux joueurs 3 jours
3-5
U12-U13 NANTES / Donges FC 1 3 jours
U12-U13 NANTES / Donges FC 1 : résumé du match 3 jours
Calendrier U10-U11 CHELSEA et 3 autres 3 jours
U10-U11 REAL de MADRID et 3 autres : nouveaux joueurs 3 jours
U10-U11 CHELSEA / LA CHAOPELLE des MARAIS 3 et 6 3 jours
U8/U9 / ENTRAINEMENT LOGO PENESTIN 4 jours